Можно ли пройти очередную медкомиссию в другой поликлинике, не по месту направления организацией? Спасибо.

• г. Салехард

Можно ли пройти очередную медкомиссию в другой поликлинике, не по месту направления организацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, имеете право пройти комиссию в любом учреждении!

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (действующая редакция, 2016) позволяет вам пройти профосмотр в любой поликлинике, имеющей лицензии на осуществление медицинской деятельности. При чем это может быть и государственная. Муниципальная или частная клиника.

Заключение договора с конкретной клиникой ни как не ограничивает ваше право пройти профосмотр в другой клинике.