Требуется юрист для решения вопросов авторских прав исходя из публикации фотографий в Кемеровской области.

• г. Кемерово

Нужен юрист широкого профиля, желательно в Кемеровской области. Вопрос о авторских правах при публикации фото. Претензию и ответ могу отправить для ознакомления.

Ответы на вопрос (5):

Нужна суть спора, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Это вопросы, который многими юристами на сайте рассматриваются практически в ежедневном режиме.

Юриста в Кемеровской области вы можете найти по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете написать юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вы автор фото и его опубликовали без Вашего согласия?

Спросить
Пожаловаться

Так я поэтому и задаю вопрос, именно об авторских правах. Я уже устала объяснять что это не уголовка и не семейные перипетии. Кто занимается данными вопросами, думаю, изначально суть поймут.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать публичный некоммерческий проект - каталог публикаций на определенную тематику.

Публикацию автоматически подгружаются из соцсетей используя их встроенные механизмы специально для этого в рамках правил установленных этими соцсетями.

Полученные таким образом публикации (посты) будут размещаться в каталоге, с указанием автора и ссылки на его страницу, со всеми материалами прикрепленными к посту (фото, видео, текст). Большинство материалов посвящены публичным мероприятиям, концертам, но некоторые содержат видео только одного человека, читающего текст или поющего песню. Некоторые публикации сделаны как сообществами, другие отдельными людьми на своих личных страницах (все материалы опубликованы и находятся в общем доступе).

ВОПРОС 1:

Насколько законно делать это без явного на то согласия авторов постов?

(На фото/видео могут быть лица, в т.ч. детей, авторские тексты или музыка)

ВОПРОС 2:

Необходимо ли замазывать лица и убирать авторский текст/музыку из этих публикаций чтобы явное согласие и не требовалось?

Нужен юрист в г. Прокопьевске Кемеровской области. Нужно составить претензию в ЖКХ по оказанию услуг. Сколько будет стоить эта работа?

Могу ли я отправить не подписанный документ досудебную претензии ИП в ВК (для ознакомления) раньше, чем отправлю подписанную претензию?

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Одно время я занималась фотосъемкой различных мероприятий - выставок, вечеринок, соревнований. Участники могли приобрести у меня свои фотографии.

Но однажды я обнаружила свое фото опубликованными в известном издании (негосударственном). Публикация была сделана без ведома моего и изображенных там людей. Сюжет фото трагикомический, но является личным и не предназначен для публикации.

Приобретало эти фотографии третье лицо, которое интересовалось серией фото "на память" о данном мероприятии.

Нарушены ли мои авторские права, если публикация совершена без моего ведома? Я не давала письменного согласия на публикацию, но фотография была мной продана?

Естественно, продажа подразумевала внутреннее использование, без передачи прав на использование в СМИ, или это нужно было оговорить специально?

Благодарю Вас за внимание. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Юрист правильно указал сумму претензии, но в скобках место сто восемьдесят рублей указал восемьсот. Могу ли я ручкой это исправить, мне нужно отправить претензию заказным письмом и нет возможности возвратиться к юристу для перепечатки.

Заказали дизайн проект квартиры у дизайнера. Разрешили дизайнеру пользоваться фото для своего портфолио. И тут совершенно случайно наткнулись в инстаграмме на странице местной фотостудии, публикацию с картинкой из нашего дизайн-проекта с подписью, что возможно у нас скоро появятся такие локации. Руководство этой фотостудии очень хамовато ответило на мое возмущение, публикацию удалили. Это хамство меня побуждает наказть их за нарушение авторских прав. Имею ли я на это право, и каковы шансы если публикация удалена, а есть только скриншот публикации. С дизайнером, фотостудия также использование картинок не согласовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение