Может ли логопед отказать в занятиях с ребенком, если ребенок не принимает медикаментозные препараты, рекомендованные неврологом?

• г. Пермь

Может ли логопед отказать в занятиях с ребенком, если ребенок не принимает медикаментозные препараты, рекомендованные неврологом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Вы представитель ребёнка, и только вы решаете какие препараты может принимать или не принимать ребёнок! (за исключением угрозы жизни вашему ребёнку, когда требуется экстренная мед. помощь). Независимо от назначений врача, любой родитель может сомневаться в эффективности назначенных препаратов, может консультироваться с другими специалистами, решать самостоятельно будет ребёнок принимать данные препараты или нет. Врач рекомендует препараты, рекомендации не являются обязательными к исполнению. Т.е. вы сами решаете целесообразность их приёма.