Брала займ в мфо, долг перекупил банк, грозятся подать в суд за мошенничество, сумма 14 тыс рублей.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В суд за мошенничество они точно не подадут, только иск о взыскании долга и процентов (или заявление о вынесении судебного приказа).

Либо могут обратиться в полицию по факту мошенничества, но полиция таким почти не занимается.

В полицию только подается за мошенничество, а в суд подается за взыскание долга.

Добрый день!

Если по займу пару раз вносили платежи, то нет состава преступления (ст.159.1 УК РФ).

Просто банк обратиться в полицию с заявлением. Будет отказ в возбуждении уголовного дела.