Правила регистрации авто для несовершеннолетних - достаточно ли согласия одного из родителей и нужно ли их личное присутствие?

• г. Москва

Ребёнку 17 лет, имеет письменное согласие в простой форме одного из родителей на покупку и регистрацию авто в ГИБДД. Необходимо ли личное присутствие родителя и достаточно ли согласия одного из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Спросить
Пожаловаться

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сособственником квартиры. Моей сестре необходимо оформить временную регистрацию сыну. Знаю, что необходимо моё согласие. Как правидьно оформить согласие и необходимо ли моё личное присутствие при оформлении регистрации или достаточно письменного согласия? Спасибо.

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

Всем доброго дня! Мой друг готов мне помочь сделать временную регистрацию в его квартире. По мимо его в этой квартире проживают еще 2 собственника. (у всех доля в этой квартире). При регистрации необходимо согласие всех собственников. В какой форме это выражается согласие? (необходимо их присутствие лично или достаточное простое письменное согласие без посещения)

Необходимо ли согласие родителей для временной регистрации ребенка (16 лет) по месту пребывания (в другом городе, на учебу едет), обоих, или достаточно одного, и в простой письменной форме, или с заверением подписей у нотариуса?

Нужно ли психологу получать письменное согласие родителей детей от 14 лет до 18 лет для проведения психологической работы?

Достаточно ли будет письменного согласия только самих родителей или необходимо получить письменное согласие и самих подростков?

Сообщите, пожалуйста, необходимо ли для регистрации 16-летнего предпринимателя согласие обоих родителей, или достаточно согласия одного из них.

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить один нюанс т.к в паспортный стол не дозвонится. Меня хотят вписать в квартиру соц. найма близкие родственники (мать, бабушка, родная тетя). Для получения постоянной регистрации в квартире соцнайма нужно их согласие. Как это оформляется? Мне необходимо принести из письменные согласия? Или необходимо их личное присутствие? И если личное присутствие родственников не нужно, как же тогда проверяется их подлинность (заявлений о согласии)? Спасибо!

Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе выступать при совершении сделок от собственного лица при условии получения письменного согласия законных представителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ).

Достаточно ли письменного согласия в простой письменной форме или это должно быть нотариально заверено? Каким образом родители должны дать письменное согласие на распоряжение 14-летним ребенком своими персональными данными?

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие, нотариально удостоверенное, обоих родителей на выезд ребенка 9 лет за границу? Или достаточно согласия одного родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение