Правила регистрации авто для несовершеннолетних - достаточно ли согласия одного из родителей и нужно ли их личное присутствие?

• г. Москва

Ребёнку 17 лет, имеет письменное согласие в простой форме одного из родителей на покупку и регистрацию авто в ГИБДД. Необходимо ли личное присутствие родителя и достаточно ли согласия одного из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.