Как оформить временную регистрацию по месту прибытия в приватной квартире с двумя собственниками? Необходимо ли согласие обоих собственников?

• г. Санкт-Петербург

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Пишется заявление в паспортном столе, согласие на регистрацию.

Если один из собственников против временной регистрации и не дает свое согласие на временную регистрацию, а второй собственник за регистрацию, то какие механизмы законные есть решения данной ситуации?