Как оформить временную регистрацию по месту прибытия в приватной квартире с двумя собственниками? Необходимо ли согласие обоих собственников?

• г. Санкт-Петербург

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Пишется заявление в паспортном столе, согласие на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Если один из собственников против временной регистрации и не дает свое согласие на временную регистрацию, а второй собственник за регистрацию, то какие механизмы законные есть решения данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться.

У меня имеется общая долевая собственность квартиры в г. Новосибирске, у каждого доля 1/4: я, жена, дочь и сын. Дети совершеннолетние, дочь живет отдельно, сын со своей женой с нами. Сын хочет зарегистрировать по месту жительства в нашей квартире свою жену. Все собственники согласны. Обязательно ли личное присутствие в паспортном столе при регистрации всех собственников или достаточно сыну предъявить письменное согласие на регистрацию каждого собственника? (у нас проблема собраться всем вместе).

У потенциального супруга есть в собственности доля в коммунальной квартире. Есть необходимость сделать временную регистрацию невесте и ее ребенку. Известно, что в данном случае необходимо согласие всех собственников квартиры (либо присутствие всех в паспортном столе, либо нотариально заверенное письменное согласие). Вопрос-как быть, если один из собственников проживает фактически где-то в другом месте и найти будет сложно?

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться. И тем более он даже не прописан в квартире.

Всем доброго дня! Мой друг готов мне помочь сделать временную регистрацию в его квартире. По мимо его в этой квартире проживают еще 2 собственника. (у всех доля в этой квартире). При регистрации необходимо согласие всех собственников. В какой форме это выражается согласие? (необходимо их присутствие лично или достаточное простое письменное согласие без посещения)

Необходимо ли личное присутствие всех собственников при подаче заявления на временную регистрацию или достаточно нотариального согласия + доверенность на собственника, подающего заявление?

С уважением,

Татьяна.

Скажите пожалуйста, какие необходимы документы для временной прописки, если собственников жилья несколько..? необходимо ли согласие всех собственников?. необходимо ли их личное присутствие в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 собственников.

Хочу временно зарегистрировать подругу.

Надо ли согласие других собственников, устное или письменное? Нужно ли их присутствие в паспортом столе при оформлении регистрации?

Вопрос№1:Один из собственников хочет прописать своего новорожденного ребенка к нам в квартиру, без согласия других 2 собственников (они против) правомочно ли это?

Вопрос№2.В паспортном столе, помимо необходимых для прописки документов, нужно ли согласие других собственников и их подписи, присутствие при подаче документов, а также документы на собственность. Подскажите, пожалуйста?

Есть ли закон/указ, чтобы при подаче документов на прописку новорожденного требуется присутствие всех собственников квартиры, и их подписи? С уважением, Евгений.

Трех-комнатная квартира приватизирована, двое собственников по 50 %. Может ли один из них на своей доле временно зарегистрировать без согласия второго собственника квартиры одного гражданина РФ? В паспортном столе потребовали согласия этого второго собственника на данную регистрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение