18 лет назад суд вынес решение об ущербе за продажу земли родителей. Что делать, если не обращались в службу судебных приставов?

• г. Москва

Было вынесено решение суда 18 лет назад на возмещение убытков в связи с продажей земли моих родителей третьими лицами. В службу судебных приставов они не обратились. Действительно ли решение суда по сей день, что делать в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сроки прошли для взыскания, восстановить также вряд ли через суд получиться.

СИД составляет 3 года.

- см. ст. 196, 200 ГК РФ.

Решение суда действительно, но исполнению не подлежит. Общий срок обращения решения суда к исполнению 3 года.

Если в течение 3 лет с момента решения суда не обратились к приставам то уже и не могут обратиться.

Действительно, но сроки на исполнительный лист, скорее всего, не восстановят.

В общем, оно действительно в теории, поскольку никто не отменял.

А вот получить деньги, скорее всего, не удастся.

Делать надо все вовремя.