Как написать жалобу в Росреестр, если соседи перекрыли проезд через участок, который ранее являлся дорогой?

• г. Ростов-на-Дону

У меня аналогичная ситуация, соседи перекрыли проезд так как дорога в частной собственности, причём есть ответ с Росреестра, что ранее этот участок имел назначение участок обеспечивающий доступ, а потом изменили на личное подсобное хозяйство, экспертиза пришла к выводам на основе исследования, что это и есть дорога, какую жалобу написать в росреестр?

Ответы на вопрос (4):

Жалоба в Росреестр не поможет.

Подавать надо в суд.

Подаете в суд исковое заявление в порядке ст.132 ГПК о признании этой дороги участком, обеспечивающим доступ

Ответчики: администрация, тот самый собственник этого участка

Третье лицо: Росреестр.

Добрый день.

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность вида разрешённого использования и предоставления участка собственнику в целом.

Если нарушений не найдут - прямая дорога на установление сервитута.

В суд на сервитут или на не правомерные действия Росреестра? А возможно и администрации.