Взыскание банковской задолженности 10 летней давности - правомерно ли действие судьи и как такие дела рассматриваются в судебных участках?

• г. Москва

В прошлом году был вынесен судебный приказ, на взыскание с меня банковской за должности 10 ти летней давности судьей судебного участка 37 в советском судебном районе г Омска, сумма 510.000 руб. На момент вынесения я 9 лет уже не была прописана по адресу, и 8 лет как проживаю в другом городе. Правомерно ли эти действия судьи, и рассматриваются ли такие дела в судебных участках.

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ может быть вынесен только при требовании не более 500 000 руб.

Светлана, отвечая на вопрос желательно видеть фото Приказа. Суд выносит Приказ по сведениям представленным истцом, которые надлежащим образом оплачены. Вы имеете право обжаловать приказ, но не судить судью.

Рассматриваются.

Правомерно, только адрес должен был быть проверен.

Отменить суд приказ нужно будет и всё.

Просите восстановить срок подачи возражения.

Приложить доказательства регистрации.500 тр плюс госпошлина.

Добрый день!

Очень странно, конечно, что суд вынес судебный приказ...

В данном случае со стороны судьи есть нарушение-он не должен был выносить судебный приказ при сумме долга больше чем 500000 руб.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Здравствуйте. Неправомерно. Это ошибка судьи. Приказ на сумму 510 тысяч мировой судья вынести не может. Напишите жалобу в ккс.

С уважением.