Одна мама с ребенком и кредитами ищет помощь юристов в СПб для банкротства через МФЦ
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мама с ребенком и больше не могу тянуть на себе эту лямку с кредитами! Порой становится нечего кушать, жилье съёмное... как жить не понимаю...

Есть здесь юристы, которые в СПб, можно обратиться к вам за помощью в банкротстве, я прочитала в интернете, что можно это сделать через МФЦ, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Юлия, да, Вы можете прибегнуть к процедуре банкротства, для этого выберите понравившегося Вам юриста и обратитесь за помощью, однако процедура, мягко говоря, не бесплатная.

Нельзя. Нет условий для этого.

ФЗ О банкротстве. Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Вы можете рефинансировать свои кредиты через другой банк.

То есть банк выкупает Ваш долг и будете ему теперь должны, даже могут скидку сделать.

Либо процедура банкротства.

- см. ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 40 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Юлия!

Действительно банкротство может быть Вашим спасением. Потому как в случае признания Вас банкротом долги по кредитам будут списаны.

Есть судебный и внесудебный порядок признания банкротом.

Если Ваш долг составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, а также есть оконченные с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные производства судебными прситавами, то Вы можете пройти процедуру банкротста во внесудебнмо поряддке. Для этого подать документы через МФЦ в Санкт-Петербурге. Кроме того, можете это сделать через сайт госуслуг.

Если нужна помощь юриста ищите его на данном сайте.

ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Здравствуйте, Юлия! Чтобы подать через МФЦ, нужно как минимум оконченное исполнительное производство на основании п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" согласно статье 223.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

В противном случае нужно будет подавать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и иметь средства на расходы по ведению дела. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!