Как сменить фамилию в ПТС, если у моей жены нет водительских прав?

• г. Москва

Моя жена хозяйка машины, но вожу ее только я (у нее нет вод. прав), некоторое время назад она сменила фамилию. Нужно вносить изменения в ПТС, но возможности сделать это совместно нету, потому что не с кем оставить двух детей, одному 2 года.

Могу ли я сделать это за нее? Какие потребуются документы для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право представлять интересы вашей супруги в ГИБДД по нотариально заверенной доверенности, где будет указано, что вы имеете право вносить изменения в ПТС.

Наличие или отсутствие у вас водительского удостоверения не имеет значения. Оно дает право управление транспортным средством, а не право внесения изменений в правоустанавливающие документы и учетные базы.