Куда обратиться и как правильно разделить имущество в случае расселения барака при наличии нескольких наследников?

• г. Кемерово

Столкнулись с такой ситуацией. Барак попал под расселение ветхого желья, собственник умер остались двое детей и мать с отцом. Как будут делить доли и куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно открывать наследственное дело. Обращайтесь к нотариусу. Доли будут делится между наследниками.

Наследство делиться в равных долях между детьми и родителями умершего. Обращаться к нотариусу.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. Наследство распределяться будет в равных долях.

В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники подают заявление нотариусу о принятии наследства. Наследники первой очереди по Закону - дети, жена (муж), родители. Все наследники получат наследство в равных долях.

Один из детей не биологический ребёнок погибшего, но удочеренная.

У детей есть квартира купленная на мат. капитал.

Всё равно делятся в равных долях?

Да, все равно наследство делится в равных долях.