Расчет размера жилплощади при расселении барака - что ожидает нас и на какую площадь можно рассчитывать?

• г. Москва

У нас (я мужчина) с мамой в собственности комната в бараке по 1/2 доле у каждого. Барак попадает под программу расселения из ветхого жилья.

Вопрос: на какую жилплощадь мы можем рассчитывать в случае расселения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае расселения можете рассчитывать именно на равноценное жилье и в том же районе и в таком же количестве комнат.

В соовтетствии с нормами Жилищного кодекса вам полагается равноценное жилье, но региональными и местными нормами могут предусмотрены дополнительные условия.

Олег, Вы можете рассчитывать только на равноценное жилье, ну или либо на рыночную компенсацию стоимости Вашей доли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.