Собственники барака, отремонтировав его своими силами, просят сохранить жилье вместо расселения

• г. Саратов

Наш барак (построенный в 1950-е годы) когда-то был ветхим. Сейчас люди провели капитальный ремонт (каждый-своей части барака), оформили приватизацию. А сейчас предлагается расселение "ветхого" жилья. Какие наши действия по отказу от расселения?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, администрация имеет право принудительного изъятия жилых помещений на основании решения суда при условии предварительного и равноценного возмещения.