Суд присудил четыре тысячи штрафа за отказ от медосвидетельства на наркотики, могут автоматом поставить на учет к наркологу?

• г. Саратов

Суд присудил четыре тысячи штрафа за отказ от медосвидетельства на наркотики, могут автоматом поставить на учет к наркологу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это было бы незаконным, нарушение принципа презумпции невиновности, обжалуется через суд.

Нет в данном случае без обследования автоматически поставить на учет к наркологу.

Здравствуйте!

За отказ от мед. освидетельствования лечение вам назначить не могут, как и поставить на учет, так как факт употребления наркотических средств у вас не обнаружен.

В постановлении обязал в течении трех суток явиться к наркологу на диагностику.