Отказ от медосвидетельства привел к лишению прав на 1,6 года - каковы последствия и можно ли избежать сюрпризов при медкомиссии?

• г. Ростов-на-Дону

Отказался от медосвидетельства, был суд, лишили, на 1,6 г., могут ли поставить на учёт к наркологу, не будет ли сюрпризом когда пойду проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (2):

Не могут, а поставят, к сожалению для вас.

Увы, никто никого не поставил, т. К. нет факта зафиксированного анализа, просто отказ