Несоответствие дат в трудовом договоре - что делать?

• г. Самара

У меня трудовой договор, есть на руках мой экземпляр, с 6 марта 2018 г. Недавно я запросила заверенные копии документов и увидела, что ТД с 6 марта (та 5 к и было) , а приказ с 16 марта. И в трудовой с 16 марта. А в своем экземпляре трудового договора работодатель исправил дату с 6 марта на 16 марта. Зачеркнул и удостоверил исправление. А в моем экземпляре нет этого естественно. И где правда, и надо ли ее искать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вам принципиально то да напишите письменно заявление об исправлении даты в трудовой книжке.

Но вряли они так просто согласятся ведь это нарушение законодательства.

Но если Вам принципиально и Вам отказали в исправлении, то обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы разобрались в этой ситуации.