Можно ли проходить переподготовку на учителя физической культуры с дипломом психолог-преподавателя?

• г. Калининград

Можно ли имея диплом с квалификации, психолог-преподаватель психологии пройти переподготовку на учителя, преподавателя физической культуры? Благоларю.

Ответы на вопрос (1):

Можно, смотрите, например, профстандарт педагога, в части требований к образованию..

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 октября 2013 года N 544 н

Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"