Муж не может работать из-за болезни ребенка – стоит ли ему бояться тюрьмы за неуплату алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, у мужа от первого брака есть ребёнок, муж платил алименты на этого ребёнка, до тех пор, пока от второго брака не заболел ребёнок онкологией, сейчас он не может официально устроиться так как он ухаживает за грудным ребёнком, пока мама бегает по больницам, в общем от второго брака двое детей и плюс жена беременна, что будет? Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (2):

Посадить не посадят нодолг егобудет рости.

Никто никого не посадит.

Просто долг будет расти.

У него уход тем более за ребенком.

Но платить придеться.