Фальшивый звонок в 112 о падении шкафа - какие последствия ждут злоумышленника?

• г. Петропавловск

Человек позвонил в 112 от имени другого человека сказал что на него упал шкаф а двери закрыты и дома никого нету, приехали мчс и выбили жертве дверь. Что будет грозить человеку который сделал звонок? Это уголовка или административка за ложный вызов?

Ответы на вопрос (2):

Если это ложный звонок - то возместить за ложный вызов и ущерб. И проверка у психиатра, видимо... может шкафом голову отбило звонившему...

Если реально спасли человека - то ничего не будет...