Может ли быть такое что разные юристы, оформляющие дарственную, запросят разный пакет документов?

• г. Казань

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру?

Квартира приватизирована дедушкой. Дарение происходит прописанному в этой квартире внуку. Необходим список документов. Может ли быть такое что разные юристы, оформляющие дарственную, запросят разный пакет документов?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Чтобы получить исчерпывающий перечень документов, необходимых для заключения договора дарения квартиры, а также не иметь проблем с этим договором в будущем ( в виде, например, отказа в его государственной регистрации), рекомендую обратиться к нотариусу за оформлением такого договора. Если же Вы по каким-либо причинам не желаете этого делать, смело выбирайте юриста, требующего более полный по сравнению с другими пакет документов. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Даритель и одариваемый проживают в этой квартире. Спасибо.

и какие действия необходимо предпринять. Если можно поподробнее. Зараннее спасибо.

Собственник квартиры - моя бабушка, одаряемый - я. Я в квартире не прописан, живу и зарегистрирован в другом районе. Расскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить?

Заранее благодарен!

3-х комнатная квартира, приватизирована только на бабушку, супруга нет. Дарственную желает оформить на внука (23 года) и внучку (14 лет). Подскажите, пожалуйста, список документов для оформления договора дарения на квартиру.

Как документы нужны для оформления бабушкой дарственной на квартиру внуку? Бабушка единоличный собственник квартиры, внук в квартире прописан. Спасибо.

Мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Нужно ли платить налог? Может ли кто-то претендовать на эту квартиру после дарения? И какие документы необходимы для оформления дарственной и оформления квартиры на меня?

У меня в собственности находится квартира в Санкт-Петербурге, я хочу оформить дарственную на мою маму. Она проживает в квартире, которую я хочу ей подарить. Я знаю список необходимых документов для оформления дарственной. Мой вопрос, могу ли я оформить только документ дарения, передать его маме, а она затем соберет все необходимые документы сама? Должна ли я буду платить какие-то налоги при оформлении дарственной? С момента заверения мной документа дарения у натариуса понадобится ли мое присутствие для получения мамой прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение