Доли, долги и дарственная - Как продать комнату, приобретенную по материнскому капиталу?

• г. Москва

Есть комната, купленная по материнскому капиталу. 3/4 принадлежат 15 летнему ребенку, а 1/4 мне. Бабушка хочет оформить дарственную на половину квартиры. За комнату есть долги по жкх. Млжно ли продать комнату с долгами, если у ребенка будет половина доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Долги не препятствуют сделке, если отсутствует запрет в регистрационных действиях.

Разрешение на продажу доли н/л только орган опеки и попечительства даёт. С долгами продают, но дисконт будет и если не пропишите в договоре, что платить будут покупатели, то вы в убытке.

Если возбуждено ИП приставами, то наверняка запрет на регистрационные действия выставлен.