У меня прошол приказ об исключений из списков части 09.09 о моём исключений 12.10 могу я уже сейчас ехать домой?

• г. Белгород

У меня прошол приказ об исключений из списков части 09.09 о моём исключений 12.10 могу я уже сейчас ехать домой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Военная служба прекращается у вас 12.10.2022

Спросить
Пожаловаться

Только после 12.10.2022 г. До указанной даты у Вас статус военнослужащего и соответствующие виды ответственности.

Спросить
Пожаловаться

13.10.22 можете быть свободным.

Спросить
Пожаловаться

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

У меня выслуга 21 год, увольняюсь по окончанию контракта, приказ об увольнении есть. В соответствии с проектом приказа об исключении из списков части, исключение должно состояться 5 октября 2019 года. 7 окладов и компенсацию за 12 месяцев по вещевому имуществу по состоянию на 13.10.2019 не получил. С 21.10.2019 приглашают на работу, а на учет встать не могу, так как не исключен из списков части, рапорт о согласии на исключение из списков части до полного рассчета не писал. Вопрос такой: могу ли я уже устраиваться на работу, когда можно обращаться в суд с требованием о переносе даты об исключении из списков части и можно ли это сделать не появляясь в суде?

Какой срок давности для обращения в суд, после исключения из списков части, приказ об увольнение состоялся 24 июня, а исключение из списков части 7 ноября текущего года?

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Где и когда можно пройти переподготовку уволенному военнослужащему? Могу ли я написать рапорт согласно 95-му приказу, если приказ о моем увольнении уже есть, а исключение из списков части через 10 дней? Выслуга 23 календарных года... Спасибо.

Если в суд. Заседании я сказал что дал согласие на получение жилья является ли это основанием для исключения из списков части или не отмены приказа об исключении из списков части?

Нахожусь в распоряжении командира в связи с невозможностью исключения из списков части до обеспечения меня гжс.16,01,2012 пришел гжс с ошибкой (вместо спб-лен. область) 19,01,2012 составлен лист беседы на предмет исключения из списков части. В листе указал что несогласен на исключение из списков части без обеспечения меня гжс. с.ПРАВОМЕРНО ЛИ ИСКЛЮЕНИЯ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕНЯ ГЖС. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ об увольнении из ВС по истечении срока действия контракта от 30.06.2013 г. Выслуга лет 16 лет 10 месяцев. С этого момента два раза востанавливался в списках части на момент крайнего исключения из списков части 30.03.2015 выслуга составила 18 лет 8 месяцев. В период востановлений личное дело из военкомата незапрашивалось и изменений о выслуги лет не вносились приказы об востановлении и исключении из списков части в военкомат не отсылались. Вопрос законно ли такое востановление и исключение из списков части. И как устранить данное нарушение командовпния.

Я уволен из ВС РФ по предельному возрасту. Будучи в дополнительном отпуске, попадаю на стац. Лечение в госпиталь. В этот период наступило время исключения из списков части. Вопрос: переносится ли дата исключения из списков части, если уже есть приказ об исключении (в это время я находился в госпитале и ещё не отгулял отпуск). В части сказали, что я уже исключен и получил расчет, типа, никаких продлений.

Уволился из ВС РФ из за отсутствия должности, соответствующей полученному образованию, пришлось уволится по собственному желанию при наличии уважительной причины. Пришел приказ на увольнение, жду исключения из списков части. Какие документы необходимо мне собрать для благополучного убытия при исключении. На какие денежные средства я могу рассчитывать и в какие сроки они должны мне выплатиться после исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение