Зачем нотариусу СНИЛСы всех прописанных при передаче доли имущества - последствия отсутствия СНИЛСа у некоторых людей

• г. Калининград

Хочу подарить свою долю дома и земли родственнику, нотариус просит СНИЛСы всех прописанных людей по адресу недвижимости, для чего и что будет, если не получится предоставить СНИЛСы всех прописанных (например нет с ними контактов)?

Ответы на вопрос (3):

Для удостоверения сделки не нужны снилсы.

У нотариуса какие-то странные требования - зачем ему нужны СНИЛСы? Тем более не собственников, а прописанных людей?

Ничего не будет. Оформит дарение и всё

Для электронной регистрации сделки необходимы Снилсы. В системе Росреестра идентификация осуществляется по Снилс. Если не предоставляете, то ничего страшного, по иным данным можно идентифицировать. Но в любом случае это остаётся на усмотрение нотариуса.