Как проживание с мужчиной без брака и прописки влияет на получение социальных пособий и требует ли предоставления справки о доходах?

• г. Иркутск

Если я живу с мужчиной, но не состою в браки, но он прописан в моём доме. Я должна предастовлять справку о его доходах при подаче на пособия с 8 до 17?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не должны.

Не должны предоставлять.

Заявление подается:

через госуслуги;

на региональных порталах госуслуг;

лично в ПФР или соцзащите — зависит от региона;

в МФЦ, который оказывает такие услуги.

В апреле заявление на новую выплату подать нельзя. Услуга для одиноких родителей для этого не подходит.

После регистрации заявления есть 10 рабочих дней, чтобы принести подтверждающие документы. Их перечень будет указан в уведомлении и зависит от обстоятельств конкретной семьи. Если не уложиться в срок, придет отказ в выплате.

Так что вам и не надо что либо предоставлять дополнительно

Кому-то документы вообще не понадобятся: ведомства все проверят сами. Но самозанятым нужно принести справку о доходах, владельцам непригодного жилья — акт, а студентам — справку об очном обучении и размере стипендии.

Нет, только свои доходы и на ребёнка (алименты), если отец вписан в св-во о рождении. Пенсия по потере кормильца, стипендия.