Потеря породистого котенка - как защитить свои права и найти потерянного питомца

• г. Орёл

У меня убежал породистый котенок, соседи его забрали себе, я узнала через третьих лиц что он у них, вышла на них сама, они признались что котенка нашли и что я якобы сама его выпустила, и теперь он их,я написала в полицию, а они отдали кошку зачем то зооволонтерам, теперь те говорят докажите что это именно моя кошка а не похожая. Пожалуйста помогите разобраться, как поступить по закону.

Ответы на вопрос (5):

У вас есть документы на котёнка?

Снимки, видео и показания тех, кто видел, что он ваш.

С уважением.

Здравствуйте! Необходимо предоставить документы на котёнка.

Напишите заявление в полицию.

Если нет документов, то будут проблемы.

Доказать можно фото и видео также.