Звонок от полиции по поводу неуплаты микрозаймов - как действовать, если живешь не по прописке?

• г. Чебоксары

Звонили с полиции и сказали что нужно будет приехать в родной город чтобы дать объяснение по поводу не уплаты микрозаймов, пробил по гет контакт действительно полицейский.

По факту повесток сказать не могу так как живу не по прописке.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если в этом есть необходимость то полиция по отдельному поручению может опросить вас в городе, в котором вы в настоящее время проживаете. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Звонить могли и коллекторы, которые так балуются. Если захотят, то местным полицейским дадут поручение и вас опросят.

Полиция никому никогда не звонит.

Это коллекторы.

Не ведитесь тупо тако.

С ними вообще не имейте никакого общения.