Как ФИО 1 может закрепить право на долю от ФИО 2 в общей долевой собственности на жилое помещение?

• г. Владивосток

Из выписки: " Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности ФИО в 2/4 долях на 1/2 долю жилого помещения (квартиры).

Право общей долевой собственности на 1/4 долю в праве на жилое помещение подлежит регистрации в ЕГРН."

4 наследника, 1 из них (ФИО 2) отказался от своей доли в наследстве в пользу обозначенного в тексте выписки.

2 других (ФИО 3 и ФИО 4)-распоряжаются своими долями по личному усмотрению.

Что нужно делать ФИО 1 (имеющего свою долю в наследстве) , чтобы закрепить своё право на долю от отказавшегося в его пользу, ФИО 2?

Ответы на вопрос (1):

Кошмар какой-то - такое писать: 1/2 из 2/4... бред полный. Не проще написать - 1/4? Если, конечно, наследуется только половина, то тогда еще можно понять. Но нотариус в школе явно не учился

Что делать? Вместе с отказником и его заявлением об отказе (если он отказался именно в пользу 1, а не просто отказался) идут к нотариусу и подают заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.