Как избежать выплаты процентов по кредиту после погашения основного долга в судебном порядке?

• г. Иркутск

Есть возможность не платить проценты по кредиту банку? Основной долг был погашен в судебном порядке полностью. Кредит был открыт в 2016 году.

Ответы на вопрос (4):

Нужно понимать сколько основной долг. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Добрый день, Екатерина, к сожалению нет, разве что по соглашению с кредитором, но такое соглашение заключать у них ни малейшего интереса. Может и найдется лазейка, если глубже изучить Ваше дело, но как правило - нет.

Ждите обращения в суд с иском, если пропущен СИД, то просите суд его применить.

Добрый вечер!

А когда конкретно был погашен основной долг? В каком году? Не платите ничего им.

Пусть в суд обращаются.

В суде можно будет применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

На будущее - как к какому-нибудь кредитору оплатите полностью долг, то сразу берите у него справку об отсутствии задолженности.

Чтобы не было такого как сейчас.