Мать троих детей беспокоится - продажа дома родителей и ее права на него

• г. Ростов-на-Дону

Я мать троих малолетних детей! У меня есть дом родителей, в нем я прописана, но проживаю с детьми у мужа! Недавно узнала что моя мама хочет продать дом! если я пропишу детей в этом доме смогут ли его продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продать жильё с зарегистрированными в нем детьми можно только предоставив детям равноценное жилье, или можно снять детей с регистрационного учёта по решению суда и тогда продать.