Недостаточная страховка в такси - что грозит водителю без соответствующей полиса?

• г. Краснодар

Попал вида работая в такси я не виноват но у меня нсть лицензия но нет страховки под такси только под личное пользования

Будет ли выполота?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника есть полис ОСАГО, то выплату Вам страховая компания должна осуществить. Нарушения в Вашем полисе в данном случае не имеют значения. Если у него полиса нет, тогда необходимо предъявлять иск в суд к виновнику.