Был ли нарушен срок давности протокола о неисполнении законного требования сотрудником полиции?

• г. Белгород

Мне сотрудник полиции говорил уйти с проезжей части, он сказал я якобы не выполнил его законное требование при этом то не проезжая часть была а тротуар я так думал, это было 08.07.22 г., 15.07.22 г. на ня составили протокол, подскажите срок давности будет 08.07. или 15.07.

Ответы на вопрос (4):

Владислав, обжалуйте постановление в порядке ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Срок давности исчисляется с момента совершения правонарушения, а не с момента составления протокола. А если это был тротуар, то тут вообще нет административное правонарушение и решение сотрудника ГИБДД следует обжаловать, Глава 30 КоАП РФ. Очно обратитесь к юристу/адвокату.

Срок давности считается с даты события адм. правонарушения, то есть с 08.07.

08.07 по КоАП со дня совершения правонарушения.