Незаконное остановление участковым на личной машине - возможность написать жалобу в прокуратуру.

• г. Владивосток

Может ли участковый на своей личной машине остановить меня (ехала на мотике в шлеме), попросил водительское удостоверение (за не именем их) он выписал мне протокол на 5000. Я протокол подписывать не хотела, он мне угрожал что отвезёт в отделение милиции, и там мне дадут штраы 15000 и мотик на орест площадку. Могу ли я на участкового написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы имеете такое право.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сама возможность имеется. Однако участковый вправе на своей зоне ответственности останавливать транспортные средста и составлять протаколы по Гл. 12 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право подать жалобу в прокуратуру по факту превышения полномочий участковым.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, у моего знакомого забрали автомобиль на штраф площадку а его в отделение полиции. На следующий день его отпустили он попросил меня забрать машину со штраф площадке так как у него уже не было водительского удостоверения и он снова был пьян, мы приехали в отделение гибдд там составили протакол и записали меня и моё водительское удостоверение что я поведу транспортное средство со штраф площадки, я пригнал т.с. к нему домой отдал ключи и уехал домой! Вопрос: если он после сядит в т.с и поедит и его задержут сотрудники гибдд то меня могут лешить вод. удостоверение?

Ехал на мотоцикле, остановил экипаж дпс, выписали штраф за отсутствие шлема ст. 12.6, хотя я ехал в шлеме, сказали что это не шлем, что делать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД я ехала на скутере, водительское удостоверение категории В.

Они мне выписали штраф 5000 руб. Правомерно ли это.

Я находился в своей машине в состояни алкогольного опьянения, машина стояла на обочине. Сзади подъехали сотрудники ДПС открыли дверь и попросили документы. Я отдал им права и тех. талон. Они отвезли меня на осведельствование. Я отказался подписывать протокол. Сотрудники ДПС вернули тех. талон, а временное удостоверение не выдали. Правомерно ли поступили сотрудники ДПС, если я сидел в машине, а не ехал? Как мне вернуть моё водительское удостоверение?

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Знакомому выписали штраф на 800 руб за езду без шлема (хотя шлем есть в наличии, и он не ехал, а стоял с ключами в руках) (по чесному, он не успел поехать). Тут же составили протокол на отсутствие прав вождения, к этому протоколу штраф сразу выписан небыл, сказали на следующий день прийти в отделение, но он не смог, и через 2 недели пришло постановление на штраф 7000. инцидент случился впервые, получится ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Составили протокол об АП по ст.20.21. Статья откровенно надумана. В протоколе написали полную чушь. Приписали левых понятых. Заставили в нем расписаться, закрыв в камере и угрожая оставить до утра до суда, а так выписали 500 руб штраф. Потом заставили позвонить другу, чтобы он сразу оплатил штраф сходил в банк. Только после того, как принес он квитанцию отпустили. Выдать копию протокола отказались. Так как понимали, что пойду обжаловать его. Написал жалобу в прокуратуру. Попросил помочь с получением копии протокола. Прошла неделя ответа нет, срок обжалования 10 дней подходит к концу. Что мне делать?

Вчера остановили сотрудники дпс. я ехала нормально и не нарушала правила дорожного движения. Показала водительское удостоверение, птс. но сотрудник попросил ещё и страховку. Но страховка была у меня дома. В итоге на меня составили протокол, выписали штраф. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение