Кто имеет право забрать документы со школы при разрыве гражданского брака?

• г. Иркутск

Жили в гражданском браке, разошлись. Дочь пошла в первый класс живёт с матерью, отец забрал ребёнка и хочет оформить дочь в районе в школу, может ли он забрать документы со школы без согласия мамы? Судебный процесс только начинается, по определению места жительства ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Увы, но может, так как у родителей равные права и если нет решения суда об определении места жительства ребенка он может придти забрать документы и для этого не требуется согласие второго родителя.

Подайте в суд ходатайство об ограничении отца в этом праве (перевода из учебного заведения, об установлении места проживания (временного) ребенка с вами.