Как я с мужем уезжаю за границу на год, несмотря на запрет от отца моих детей. Остаются с дедушкой, опеку временную на него не могу оформить - достаточно ли доверенности?
199₽ VIP

• г. Вологда

Уезжаю за границу с мужем на год. 2 х детей (13 и 15 лет) от другого брака, не выпускает суд (отклонили мой иск на выезд детей за ораницу с матерью) и их отец (поставил запрет на выезд во все государства детям до 18 ти лет). Отец угрожает, что если я уеду, то он обратится в опеку, на лишение меня и его родительских прав и дети попадут в детдом. Дети остаются с дедушкой (моим отцом) опеку временную на него я оформить не могу, отец не дает разрешение. Оформлю доверенность. Этого достаточно, чтобы детей не забрала опека?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Это бред полный. Никто Вас не лишит прав за выезд из РФ.

На дедушку оформите доверенность либо временную опеку через органы опеки.

Последнее скорее лучше будет для Вас.

А то мало ли суд и все дела.

Тем более выезжаете на год.

Спросить
Пожаловаться

Что из себя представляет доверенность? Доверенность - это уполномочие! Уполномочить ваших родителей быть родителями ваших детей вы не сможете! Вы не сможете доверенностью наделить их ваши правами как матери. Т.е. дедушка и бабушка не будут законными представителями ваших детей! Доверенность поможет лишь для того, что объяснить и обосновать временное нахождение детей с ними. Например доверенность на сопровождение детей по территории РФ! НО! Есть одно но! Учтите, что отец детей вправе будет приехать и забрать их! Удержание детей со стороны бабушек дедушек теть и дядь будет незаконно. Опека и полиция будет на стороне отца. Тут необходимо прорабатывать момент посерьёзней чем доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не достаточно. В опеку сами сходите и письменный ответ получите... Вам надо детей временно определить в интернат, иначе папашка вполне может осуществить свой план - ст. 69 СК РФ. Так что в опеку сходите, там подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При живом отце никакая опека невозожна в силу ст.ст.31-33 Гражданского кодекса РФ

И любые доверенности на бабушку-дедушку-бессмыссленны

Юрист которому вы поставили "лучший ответ" ввел вас в глубокое заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Сегодня на судебном деле по лишению родительских прав моей матери, вынесли решение: лишении родительских прав на моих несовершеннолетних

Брата (10 лет) и Сестру (15 лет).

Мне сказали, что я могу устоновить над ними опеку и попечительство. И я хотела бы узнать оплачиваеться ли временная опека (до оформления полной опеки).

Заранее благодарю!

Можно ли оформить единоличную опеку над детьми от первого брака без лишения того родительских прав? С отцом моих дочерей приходится общаться раз в год по поводу оформления разрешения на выезд ребенка за границу. Никакого другого участия в жизни дочерей он не принимает. Я бы хотела иметь документальное подтверждение фактической ситуации - я одна отвечаю за детей-пригодное для консульских служб. Реально ли это в принципе? Через органы опеки или через суд? Или есть только один сложный вариант через лишение родительских прав?

Моих детей отдали под предварительную опеку, не дожидаясь суда о лишении меня родительских прав, в Иркутскую область, очень далеко от нашего региона. Суд иск органов опеки отклонил и меня не лишили род. прав. Но теперь непонятно, кто мне вернет детей. В опеке говорят, чтоб я сама за ними ехала. Но это 3 дня пути в одну сторону и куча денег на билеты. Подскажите, пожалуйста, кто мне обязан привезти детей, опекун или органы опеки, которые передали детей? Спасибо.

Воронеж. Здравствуйте, кто должен оформить временную опеку на сирот 11 и 5 лет, если они зарегистрированы в одном районе города и школа там, а проживают с момента смерти мамы по настоящее время в другом районе города. Одна районная опека говорит, что оформить временную опеку на меня должна та опека, где дети зарегистрированы. Другая районная опека говорит, что эта забота той опеки, где дети проживают фактически. Футболят меня туда-сюда и я не могу сдвинуться с мертвой точки. Опека, на чьей территории проживают дети, грозиться, если я не оформлю временную опеку в районе, где они зарегистрированы, детей из моей семьи могут изъять. Где мне оформляться и куда пожаловаться на это безобразие. Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Я инвалид первой бессрочной группы. Лежу несколько лет параллизованная дома. Не замужем, имею дочь 12 лет. несколько лет назад моя мама официально оформила опеку над моей дочерью, чтобы её не забрали в детдом. Сейчас опека подала на меня в суд по поводу ограничения моих родительских прав. Чем это грозит мне и моей дочери, если суд примет сторону опеки? Заранее благодарю за помощь! С уважением, марина почта: sebila@ yandex.ru

Мы взяли ребёнка 2,5 года из детдома. Оформили опеку, до вступления в силу решения суда о лишении биологической матери родительских прав. Мы не хотим усыновлять ребёнка, хотим оставить его на опеке, (чтобы по достижению 18 лет ребёнок получил квартиру, государство ведь обязано поддерживать таких детей), но органы опеки нас шантажируют. Сказали, если мы не оформим усыновление, то ребёнка они заберут у нас и отдадут обратно в детдом. Имеют ли они право так сделать? И если да, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса 1) У моей сестре опека забрала с её разрешения детей в дет-дом наш дом на выходные она забирала их домой. Потом на лето опека дала им путёвки на 1 смену. Мама дала согласие на 1 смену. А опека запихнула их без согласия мамы на все лето. И вот сейчас её сына привезли и запихнули в ступино закрытый дом и опека не даёт разрешения его забрать домой. А её не лишали родительских прав. А из за этой опеке ребенку теперь чуть не уголовное дело заводят. Куда жаловатся на опеку.

Скажите пожалуйста я уезжаю в командировку на 3 месяца дети остаются с бабушкой! Органы опеки говорят надо оформить временную опеку.

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение