Могут ли дети отца от первого брака претиндовать на квартиру, если брак был незарегистрированный?

• г. Екатеринбург

Могут ли дети отца от первого брака претиндовать на квартиру, если брак был незарегистрированный?

Ответы на вопрос (2):

Дети являются наследниками 1 очереди по закону к имуществу родителей.

Добрый день! Могут при условии, если отец был собственником квартиры или ему принадлежала доля в праве общей долевой собственности на квартиру.