Что такое комплексное обслуживание юридических лиц и как оно может помочь вашей электромонтажной организации?

• г. Москва

Мне, для организации необходим юрист. Прошу Вас обьяснить, что такое "" Комплексное обслуживание юридических лиц"", указана оплата от 5 до 25 т.р.Это в месяц? И что входит в комплексное обслуживание. Вкратце о нас-электромонтажная организация, есть госзаказы (с этими договорами я справляюсь), но есть коммерческая часть. Договоров поступает немного, максимум 5 в месяц. Требуемая помощь-проверка договоров, возможно составление договоров с учетом существующего шаблона, протоколы разногласий, доп.соглашения.

Ответы на вопрос (4):

Там все что угодно может быть с такой формулировкой.

Вам надо изучать договор, который будут предлагать подписать.

В принципе можете договориться с любым юристом сайта о таких услугах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У каждого юриста свои тарифы и свой набор услуг, поэтому данный вопрос нужно обсуждать с конкретным выбранным Вами юристом.

Предлагать услуги в ответах запрещено правилами сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Понятие "комплексного обслуживания" законодательством не раскрыто. Надо смотреть текст вашего проекта договора с юристом, как договор раскрывает этот понятие. Чем больше в договоре будет конкретных обязанностей юриста, тем лучше.

В вашем случае можно порекомендовать, чтобы юрист осуществлял:

- учет договорной и претензионной работы,

- ведение им договорной работы, в том числе составление проектов договоров, дополнительных соглашений к ним, протоколов разногласий,

- составление исков и претензий,

- представительство ваших интересов в СОЮ и Арбитраже.

Остальное на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Руслан Каюмович, уточняйте у того юриста, с кем предполагается сотрудничество. Думаю, договориться всегда можно и при небольшом объеме работы.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая организация получила лицензию на издательскую деятельность. Впоследствии коммерческая организация была по решению ее участников реорганизована в форме разделения. В результате образовалось два новых юридических лица (коммерческие организации). Указанные организации, считая ранее выданную лицензию действительной, продолжали осуществлять названный лицензируемый вид деятельности, за получением новых лицензий не обращались.

Правомерно ли поступают указанные юридические лица?

Необходима помощь для грамотного оформления взаимовыгодных отношений двух организаций.

Иметься организация А – заправочная станция, и организация В – занимающаяся мойкой автотранспорта.

Организации договорились о предоставлении скидки общим клиентам. Клиент который заправил определенный объем топлива за месяц в организации А получает в следующем месяце скидку на мойку в организации В.

Организация В предоставляет скидку клиентам организации А, при условии, что организация А возместит размер скидки.

Подскажите какой должен быть договор и как его правильно составить, так же необходим список внутренних документов для организаций А, что бы грамотно обосновать расходы по возмещению скидки.

Как правильно искать юриста для помощи в составлении протокола разногласий к допсоглашению с ГУП "ТЭК СПб"?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: к договору поставки продукции Покупатель направил Поставщику дополнительное соглашение, Поставщиком был составлен к нему протокол разногласий. Обе стороны подписали и дополнительное соглашение и протокол разногласий к нему. Но Поставщик НЕ указал в дополнительном соглашении, что оно действительно с учетом протокола разногласий. На сколько это важно*, имеет ли в таком случае протокол юридическую силу (нагрузку), или Поставщик будет вынужден выполнять условия дополнительного соглашения без учета протокола разногласий*

В нашей организации работают 3 женщины. В наши обязанности входит организация и обслуживание семинарских занятий. Во время перерывов мы обязаны обеспечить водой и питанием участников семинара. Как известно, во всех организациях есть Кулеры с водой. Мы обязаны поднимать ети 25 литровые бутыли с водой, каждый раз как закончиться вода. Как можно грамотно объяснить руководству, что этот тяжелый труд не для девушек?

Прошу Вас ответить мне в режиме ОНЛАЙН.

Возможно ли составление договора купли-продажи автомобиля Победа от мужа жене самостоятельно, без помощи юриста или организаций, предлагающих услуги по составлению договоров и если да, то есть ли какие-то ограничения?

Насколько юридически правильна следующая схема.

На направленный договор аренды пришел протокол разногласий. Мы не согласны и хотим оформить протокол согласования разногласий. Некоторые юристы высказывают мнение, что протокол согласования разногласий не изменяет договор и необходимо доп. соглашение. Только странно как доп. соглашение - к фактически незаключенному пока договору? Выскажите, пожалуйста, свое мнение к протоколу согласования разногласий.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с юридической фирмой для того, чтобы представляли наши интересы. Направляется досудебная претензия в организацию. Юристы сказали, что оплата за юридические услуги входят в претензию организации. Так ли это? возвращаются ли деньги за юридические услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение