Соседский кошмар - жизнь под окнами разведения гусей и других птиц в деревне

• г. Симферополь

Соседи развели гусей под окном, в 5 метрах. Птица просыпается очень рано и гагочет очень громко, вонь, мошка и комары, окно не открыть, это какой-то кошмар. На просьбу перенести хоз двор отмахиваются. Живём в деревне. Помимо гусей у них куры, утки, цисарки и индюки.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в роспотребнадзор, далее в суд о нарушении ваших прав.

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой письменной в Администрацию, и в Роспотребнадзор, приложите фото животных как доказательства.

Это решаемо, вам надо действовать, будет проще подключить юриста, исполнять его указания.

Расстояние от курятника до забора соседа регламентируется нормами СНиП. Оно составляет минимум 4 метра. Так-то соседи уложились. Другое дело, какой вид разрешенного использования земельных участков.