Учитель поставила сыну 2 в журнал за не правильно подписанную тетрадь. Имеет ли она на это право?

• г. Кемерово

Учитель поставила сыну 2 в журнал за не правильно подписанную тетрадь. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Действия учителя неправомерны.

Наталья - это незаконно.

Нужно написать жалобу директору школы.

Ставить оценку могут только за текущую успеваемость, а подписание тетради никак не связано с успеваемостью.

Основание закона - письмо Минобразования от 19.11.1998 г.