Хочу приобрести авто в Белорусии по доверенности можно ли будет на ней ездить в России.

• г. Москва

Хочу приобрести авто в Белорусии по доверенности можно ли будет на ней ездить в России.

Ответы на вопрос (1):

Олег, да, имеете полное право ездить на такой машине.

Ничего регистрировать не надо будет, ибо авто уже зарегистрировано в Беларуси (порт приписки, что называется). Таможенные органы никакого ПТС на белорусские авто не выдают: у нас единое таможенное пространство ЕАЭС.