К вопросу о налоге на имущ., переходящее в порядке наследования ПО ЗАВЕЩАНИЮ лицам 1 и 2 очередностей.

• г. Москва

Всем! Всем! Всем!

К вопросу о налоге на имущ., переходящее в порядке наследования ПО ЗАВЕЩАНИЮ лицам 1 и 2 очередностей. Читайте Определение Конституционного суда РФ от 30.09.2004 № 316-О. Цитата:-"Положения, содержащиеся в пункте 1 статьи 3 Закона Российской Федерации "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", во взаимосвязи с положениями статьи 1111 и пункта 2 статьи 1152 ГК Российской Федерации - по своему конституционно-правовому смыслу, выявленному Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Определении на основе правовых позиций, изложенных им в ранее принятых и сохраняющих свою силу решениях, - не могут служить основанием для применения ставок налогов, установленных для "других наследников", при исчислении ставок налога с имущества, переходящего в порядке наследования, к гражданам, являющимся близкими родственниками, входящим в круг наследников по закону первой и второй очередей, названных в Законе Российской Федерации "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", и принявшим наследство по завещанию."

УРА!

Ответы на вопрос (1):

Рада за вас.Все-таки вы добились. Удачи вам.