Если банкроту не списали долги, куда пойдут деньги от реализации имущества? Снимали 1,5 г.

• г. Волгоград

Если банкроту не списали долги, куда пойдут деньги от реализации имущества? Снимали 1,5 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Они пойдут на погашение расходов на процедуру банкротства и на погашение имеющейся задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Как точно называется статья закона о банкротстве, когда происходит реализация имущества банкрота с долгами, и данные долги остаются на банкроте.?

Или, что конкурсный управляющий при реализации имущества банкрота обязан погасить долги за данное имущество.

Спасибо!

Как платить фин управляющему за реализацию имущества если суд постонавил взяиь деньги с реализации имущества, суды закончились долги списали а фин управляющий прости 25 тыщ и говорит что будет забирать через суд приставов?

Что делать если должник-банкрот скрывается и не отвечает на письма и звонки, может находится в бегах? Должника в суде признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Имущество у банкрота есть, авто и недвижимость. Но банкрот скрывается. Финансовый управляющий не проводит (не начал) торги по реализации имущества уже несколько месяцев, так как банкрот от него скрывается. Что делать и как взыскать с банкрота?

Сумма долга, заявленного кредитором в реестре кредиторов, в разы меньше суммы, предполагаемой после реализации части в долевой собственности имущества банкрота (конкретно автомобиль супруга банкрота, стоимостью до 100 000 р. и больше своего имущества у банкрота нет). Есть ли у собственника автомобиля (это супруг банкрота) какое-то приоритетное право на его выкуп, или по каким основаниям банкрот может ходатайствовать об исключении такого автомобиля из списка реализуемого имущества.. Спасибо.

Всем добрый день! Банкрот с декабря 2019 года, по реализации имущества, через арбитраж, долги все списали. На сегодня ситуация изменилась - покупаю квартиру. Пытаюсь взять ипотеку и получаю отказ - банки боятся выдавать, потому что возможен иск основного кредитора, по которому я банкротился, и имущество заберет. Это ладно, понятно. А если я куплю за свои деньги в течении 5 лет после банкротства - тоже заберут? Что-то не попадалось мне такой информации..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли совершить сделку пр продаже 100% долии в ООО-банкроте другому ООО-банкроту? То есть и продавец и покупатель банкроты?

Добрый день. Судом физ. лицо признано банкротом. Запущена процедура реализации имущество есть две квартиры, обе в залоги перед банками по обязательствам за третьих лиц. в одной квартире зарегистрирован банкрот, 5 летний ребенок, мать банкрота. Кв.85 кв.метров., вторая квартира 32 кв.м. зарегистрирован брат банкрота с женой. Можно ли рассчитывать на сохранения хоть какого то жилья (исключение из конкурсной массы) или получения компенсации для приобретения жилья банкроту с семьей.

Что будет более щадящим для должника ипотечного кредита: реализация залогового и не залогового имущества через торги банком или по закону о банкротстве физического лица? Правильно ли я понимаю: при реализации имущества банком - может остаться остаточный долг и последующие штрафы; при реализации по закону о банкротстве - имущество реализуется, должника признают банкротом, обязательства по остаточному долгу прекращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение