Могут ли отменить 15 сентября 2022 отпуск проведённый и оплаченный с 1 сентября по 14 сентября 2022?

• г. Волгоград

Могут ли отменить 15 сентября 2022 отпуск проведённый и оплаченный с 1 сентября по 14 сентября 2022?

Ответы на вопрос (2):

Не могут Вам отменить отпуск.

Работодатель обязан предоставить право на отпуск, иначе ему светит штраф.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.

Здравствуйте.

Отпуск отменить не могут. Работника можно отозвать из отпуска при определенных обстоятельствах и с его письменного согласия.

С уважением.