Борьба за права - молодая мать одиночка борется за квартиру, которую обманным путем отняла бабушка

• г. Великий Новгород

Я жила в бараке, барак попал под расселение дали новое жилье, мне на данный момент исполнилось 18 лет, но на меня давали новую квартиру. Моя бабушка обманным путем лишила меня доли, она сказала что я расписываюсь за прописку, а я подписала. На данный момент я мать одиночка и мой ребенок проживает со мной в этой квартире, идти нам не куда, а бабушка постоянно нас гонит с квартиры. Могу ли я через суд доказать что-то? За квартиру я платила с 2015 и по сей день. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Да, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Екатерина.

Как квартира оформлена, в собственность бабушки? Вы её приватизировали?

Надо понимать основания передачи в собственность

Если вы зарегистрированы, проживаете и все оплачиваете, все выселение бабушка может только через суд проводить. А это вопрос спорный. Если она приватизировали, а вы были прописаны, но отказались, то получили право бесмрочного пользования, и никто вас выселить не имеет права.

Здравствуйте Екатерина! Кто является собственник? Если вы прописаны с несовершенолетним ребенком и проживаете вас могут выселить только через суд, а это ой как трудно бабушке будет сделать без согласия опеки.

С уважением Добышев Р.В.

Вы подписали договор отчуждения доли? Когда это было?

С 2016 года отчуждение долей в праве собственности на жилье только через нотариуса. Вы у нотариуса что-то подписывали?

Из вашего сообщения ничего не понятно.