Неожиданная квитанция за социальный найм жилья - что делать?

• г. Иркутск

Никогда не приходили квитанции за социальный найм жилья. Теперь прислали квитанцию за несколько лет (с 2014 года). Обязан ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Эдуард, рекомендую ничего не платить.

А если обратятся в суд, то заявить о пропуске срока исковой давности и суд им откажет!

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Но долг с 14 и по 23 год. суд откажет за все это время? Или за последние три года придется заплатить? Или платить нужно будет начиная с этого года?

Суд взыщет долг только с даты подачи искового заявления минус три года. За остальные периоды (грубо говоря с 2014 по 2019 года) во взыскании откажет.