Открыто исполнительное производство на умершего человека за долги по коммунальным услугам - возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Человек умер в январе 2021 года, а на него открыли исполнительное производство в 2022 году за долги по коммунальным услугам. Так может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Возбуждение ИП в отношении умершего должника можно оспорить, долги придётся платить наследникам должника.