Право сотрудника Росгвардии на отпуск по уходу за детьми и ограничения этого права.

• г. Симферополь

На сегодняшний день может ли сотрудник Росгвардии (мужского пола) уйти в отпуск по уходу за детьми (возраст ребёнка: 4 и 6 лет), мать официально на больничном (стационар)?

Второй вопрос на какой максимальный срок этот отпуск положен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за детьми старше 3 лет законом не предусмотрен.