Страховка ОСАГО может быть недействительной из-за ошибки в марке автомобиля в полисе

• г. Йошкар-Ола

Страховщик отказал в выплате по ОСАГО, так как в полисе неправильно указана марка авто (вместо рено каптур рено логан). Все идентификационные данные (вин, гос номер, мощность) указаны верно. Правомерны ли действия страховщика?

Ответы на вопрос (1):

Мария, следует обратиться сначала к фин. уполномоченному, а затем и с иском в суд. Вопрос решаемый.