Имею задолженность по микрозайму - судебное разбирательство и возможные способы снижения процентов на пеню

• г. Жуковский

Брала микро займ в 2018 году 100 т и не платила долг сейчас 270 т, сегодня пришла повестка в городской суд. Обязательно ли являться в суд? Какие нужно предоставить документы что срок исковой давности прошёл, чтобы снизили проценты на пения? Кредитного договора уже нет, только на сайте компании вижу задолженность

⇧⇩

Ответы на вопрос (2):

О пропуске исковой давности ответчиком делается заявление в судебном заседании - устно или письменно. Лучше письменно. Если не хотите участвовать в судебном заседании подайте такое заявление заранее через канцелярию суда. На Вашем экземпляре пусть сделают отметку о принятии.

Надо грамотно заявить о применении срока исковой давности.

Если не явитесь и не заявите, то просто взыщут деньги и потом будете тут писать, что деньги с карт списывают и т.д.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.