А мы-дети своих родителей являемся в первую очередь наследниками?

• г. Ижевск

Могу-ли я вступить в наследство после смерти брата. Старшей сестры? Брат оставил завещание своему сыну. Сестра нет. а мы-дети своих родителей являемся в первую очередь наследниками? Какие установлены сроки вступления в наследство? Хотелось иметь свою долю на дом и землю. Возможно ли это? Посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Вы неясно изложили вопрос, чем затруднили возможность грамотного ответа. Наследником после брата будет его сын, вы не наследуете имущество брата, если сын не откажется.